Дезинсекция от комаров

С приходом теплых летних дней, создаются благоприятные условия для распространения комаров. Они начинают со скоростью размножаться и в этот период становятся особенно опасными для человека и животных, так как могут переносить различные заболевания.


Избавление от комаров специалистами «СЭС Барнаула»

Для борьбы с кровососущими насекомыми применяются разные методы. Квартиры и дома защищают, например, путём установки антимоскитной сетки. Она преграждает доступ насекомым. Но на открытых и обширных участках различные домашние и народные средства бесполезны.

Обработка подвального помещения или открытого участка, например, территории кафе, зоны отдыха состоит из двух этапов:

  • истребление личинок в местах их скопления (зоны с повышенной влажностью);
  • борьба со взрослыми насекомыми.

В последнем случае применяется специальное оборудование для распыления действенных средств. Для уничтожения личинок используется несколько методик, в том числе туман. Далее создаётся репеллентный барьер. Эта мера помогает предотвратить проникновение насекомых в зоны, где живут и проводят свободное время люди.

Защитный барьер подразумевает, что в роли преграды для вредителей, применяются высококонцентрированные инсектициды, обладающие активным контактным действием. Барьерную защиту можно использовать, как предупредительную или после дезинфекционной обработки. Она помогает предотвратить повторное распространение кровососущих насекомых.


При профессиональной обработке применяются только сертифицированные, действенные, но при этом безопасные для людей и животных препараты. Дезинсекционные мероприятия начинаются с обследования территории с последующим подбором подходящих способов и средств.

Какую методику выбрать, решает работник «СЭС Барнаула». Редко удаётся надолго избавиться от комаров, применив один метод. Вредители через какое-то время возвращаются вновь. На 100% обезопасить территорию от насекомых поможет проведение комплексных мероприятий – уничтожение личинок, затем взрослых насекомых и создание барьера.